推理吧
关注: 1,095,960 贴子: 7,779,685

真相的探索永无止境,罪恶的身影无所遁形。

  • 目录:
  • 其他生活话题
  • 20429
    【禁止发布ghs,广告,引战,人肉搜索和涉及个人隐私等违规帖子】 发布者: 帅气无敌人人爱的 @隐雾灬九月天 温馨提示: 现在贴吧改版,只针对客户端回复有三倍经验,不用刷图了。(当然想刷也行) 刷经验、超长回复、闪光弹、霸屏贴、超长尾巴、无意义回复等,请统一来此。 每天刷2次,一次刷6回复。早7点以后,晚12点以后最佳。
    新一 00:53
  • 1
    一方论点:酒店死过人不吉利,旅客休息不好,没人愿意住在死过人的房间,肯定会减少 另一方论点:酒店虽然死过人,但酒店老板可以在网上通过炒作增加酒店热度,吸引灵异爱好者前来探店。 我的论点是:虽然炒作手段有可行性,但是在现实中实现难度较大,毕竟灵异爱好者只占少数,客流量到底会减少
  • 4
    先说情况,本人是一名高中生,因为学校组织了社团,然后现在学期末需要创新社团活动形式来进行展示(lz是辩论社),并且由于我是社长所以由我来决定(前因后果在这里) 然后我苦思冥想最后决定用话剧和辩论相结合,因为社团里人均水平不高,都是来玩玩的,要效果好一点我觉得需要表演和辩论参半。 于是表演背景打算就使用一个案件,案件实在是太合适了,我觉得在大家辩护自己无罪的时候既是在辩论也有表演。(接下来是求助需求) 然
  • 14
    拔地摇山,巴山夜雨。两个成语合起来打一生肖,兄弟们有没有会的
  • 2
    本人正在写一篇原创的推理小说,一共是五个案件,目前本人自己已经构思了三个了,还剩两个没有灵感 还请各位大神们高抬贵手帮小弟指点迷津 1️⃣毒杀案 2️⃣伪装成 伪装成自杀的他杀 的自杀案
  • 1
    李磊,张文,林辉三个上初中的志愿者,有一个小女孩向李磊,张文,林辉求助,他们很乐意帮忙。小女孩的妈妈让他们猜小女孩住在几楼,猜对了就请吃雪糕。提示了一次:住在10~60之间,能被9整除不能被4,5整除,只有可能住在18,27,54楼。他们说: 李磊:她住54楼,不住27楼。 张文:她不住54楼,她住27楼。 林辉:她不住54楼,也不住18楼。 小女孩的妈妈听到后表示:“你们三人中,只有一个人两次都猜对了,一个人猜对了一次,还有一个人完全
  • 2
    有一本小说就叫完美谋杀,里面的女主和小个子钢琴师设计杀死自己出轨的父亲和继母,利用了一个叫卡尔的负债主,并且把她父亲的警察朋友作为见证人,在雨夜杀死了她父亲和继母以及卡尔,开头是小个子钢琴师砰砰砰的敲门求助,里面还有人名叫艾米丽,细节记不太清了,最后是叫小个子把手枪丢进来,最后警察以为夫妻和卡尔发生矛盾残杀,卡尔把夫妻杀掉,然后小个子钢琴师自保用猎枪杀死了卡尔,作者不记得了
  • 2
    一个网友,网名叫“大圣懂你来驹介东”。我想跟他开玩笑,于是跟他说“你叫孙文军,是江苏盐城市的吧”?没想到网友一下子震惊了,问我怎么知道的?是不是认识我?实际上我并不认识他,网友说他真名就叫孙文军,家住盐城市建湖县。 我虽然不认识他,竟然猜中他的真实姓名和住址,实际上我不是盲目胡乱猜测,而是从网名上推理出来的。你能推理出我是怎么猜出来的吗?
    Sadsun 5-28
  • 12
    一个单位,不是学校,也不是任何教育机构,但是跟学校一样,分为十几个班,每个班十几个员工。然而一个新员工被单独分配到一个班里,就是说这个班只有他(或她)自己,每天独自在班里工作,并不是别的班人满员,原因实在是特殊。问这是什么单位?这个员工为什么单独分配独自一个班?注意!这个员工不是给看大门打更的 提示:“被”是特殊原因的线索。最后在强调一遍,不是学校或其它教育机构,跟教育部门完全没关系。 不会了,特来
  • 0
    报了j,金额未到3,千,不予立案,然后现在能查到这个店铺的商家营业执照,以及那个骗z,wei信可以做背调,手里有对方俩号,都是四川的,商家是九江的,问这种情况怎么把对方送进去
  • 0
    希望有缘人能一起在评论区推理
  • 3
    A B C D E都爱骑马,一天5人结伴骑马,其中一人因骑马受伤。 根据一下情况,判断谁受伤 1,A是单身汉 2,受伤者的妻子是D妻子的妹妹 3,E的女儿前几天生病住院了 4,B目睹了事故发生的经过,决定不再骑马 5,D的妻子没有外甥女,也没有侄女#游戏##推理#
  • 3
    已知以下两张图均位于同一市, 请问拍摄地点分别是哪里
    fly洪君 5-26
  • 1
    430,382,189,312,26X,XXX。 说明: 一 虽然都是数字,但是不需要计算,也不需要其它数学知识,也就是说跟数学完全无关; 二 后边的“X”表示未知数; 三为了增加迷惑性,故意将数字三个为一组用逗号隔开; 四 这个人物你肯定认识。 问他是谁?
  • 18
    在一个外文网站看到一道题,我用翻译系统将其翻译成中文后,引起了我的兴趣,想知道答案,但是不会推理了。 一个学校每个班级的课堂上,50%是的人是学生,另有50%的人不是学生,那些不是学生的人他们不需要听课学习,但是必须跟学生一样,课堂上不能缺席。问这是咋回事?注意:这些人就是真正的人,不是木偶之类的。 个人点评:奇怪了!这些不是学生的人还是个真正的人,上课不需要学习,但不能缺席。百思不得其解。
  • 22
    求助各位吧友,我奶奶一个人在乡下住,家里人都在外面打工。五一放假我回家待了几天,在我来学校的第二天(上周二5.7)上午十点过,老家房子后面的两个窗子都被人用砖头砸了。我奶奶一个人在家很害怕,所以叔叔就回去陪她。这几天都没什么事,结果昨天(5.14)半夜大概十二点后(这个时间是推测的,因为只有家前面有监控,能看见火光,具体几点开始点火的不清楚),家里后面堆的柴被人点了。现在我爸也回家了,打算在家后面也安监控
  • 1
    求助大佬找一部日剧推理悬疑短剧!!! 2016年左右看的,日剧推理悬疑短剧,每集一个凶杀案,固定的侦探推理,只记得其中一个故事:女死者好像是什么运动员,用摄像机记录了自己的死亡陷害她的一个情人?但她知道自己当天会被情人杀,于是假装录了自杀影像,但故意露出破绽,录像里创口贴的位置和死后遗体的位置不一样,最后破案了,男凶手也入狱。
  • 3
    如果没有没缺点的人,逻辑推理下去人必然有缺点,那么缺点是改不了的,这个逻辑形成吗?
  • 3
    各位朋友你们能通过这张图片推断出这是什么东西造成的吗?
  • 24
    一名医生在家被杀,有4名嫌犯,他们都单独去过医生家。 在审讯前,处于某种原因,4人商定,提供的供词条条都是谎言。 以下每人所作两条供词 A,1,我们4人谁都没杀害医生。 2,我离开医生家时,他还活着。 B,1,我是第二个去的。 2,我到达时,他已经死了。 C ,1,我是第三个去的。 2,我离开时,他还活着。 D,1,凶手不是在我去医生家之后去的。 2,我到达时,他已经死了。 请问:凶手是谁?#推理##游戏#
  • 2
    一位专家与一位朋友谈话 那位朋友指着他家相簿中的一张照片说:我没有兄弟和姐妹,但这个男人的父亲是我父亲的儿子,你知道他是谁吗? 专家说:这个男人就是你的儿子。 那么这张照片上的家伙呢?他是我父亲唯一的侄女的唯一的姑母的唯一的兄弟的唯一的儿子。 专家说:他一定就是你。 看一看这张照片上的女孩子,她是我姑表妹的母亲的兄弟的唯一的孙子的舅舅的唯一的堂兄弟的父亲的唯一的侄女。 请问这个女孩是谁?#推理##游戏#
    张影1996 5-24
  • 2
    接到一项紧急任务,需要在A,B,C,D,E,F6人中挑选几个去完成。人员备选要求,需满足以下: 1,A,B两人中至少去一人 2,A,D不能一起去 3,A,E,F3人中要派两人去 4,B,C两人都去或都不去 5,C,D两人中去一人 6,若D不去则E也不去 请问:谁去了?#推理##游戏#
    张影1996 5-24
  • 17
    有人无意中发现了一具尸体,报警后警察赶到后,对报警人说,的确是一起凶杀案,但是这起凶杀案不在公安职责之内。也就是说,这起凶杀案警察没有权利去破案,问这是怎么回事? 注意:尸体就是真人!排除了假人或者不在国家保护之类的动物的可能性。
  • 69
    本人新人一枚,最近看的世界悬疑推理故事中看到了一篇不错的文章,最后却没太读懂,希望和吧友们分享一下
  • 11
    看似图中线索很多,实则能找到地址的信息都巧妙躲避,欢迎大神推理地址。
    赋锦 5-22
  • 1
    【原创200811】https://b23.tv/7TqTBt离奇失踪
  • 0
    一个网友转发了两个推理题,都是跟班级有关,而且还不是学校教育机构,引起了的好奇,可又都不会,其中一个我刚才已经发了。 因为第二题网友刚给我发,所以现在我才发。 某个单位,跟学校一样,分成很多班,一个班级一个员工,班级名字居然用该员工名字命名,那么这是什么单位? 这两个推理题的提到的单位我不知道是不是一个单位。
  • 13
    一个男子为了钱,萌发了抢劫或盗窃的念头,这天男子看到一个漂亮女人独自行走于是悄然过去,抢过女人的包,女人吓坏了,出于本能死死地抓住自己的包。就在这时,一个大约10岁的女童突然不知从哪冒出来,毫无惧色的冲了过来并阻止男子。女童丝毫不害怕,女子见女童很陌生,有些意外,谁知男子居然停手了,女童毫无惧色的从男子手中夺过包还给女人,并说了一句话,让女人担心男子报复伤害女童的可能性彻底排除了。男子也在这位女童的
  • 14217
    five words (one) 你:“对不起,我食言了。我的心已经不支持我再继续爱你了。你再找一个可以用心付出的女孩吧!” 我:“不会的,我的心永远在你的身上。” 你:“阿爸,阿妈。你们不要这样,放过他吧,求求你们了。” 我:“爸妈,你们不是说好的花钱让我演戏吗?你们骗我。” 你:“爸妈,我可以出院了吗?”
    五句话的恐怖故事
    作者:parkinDX
    分类:科幻悬疑
    排名:第11名

    平均分

    4.76

    551人评价

    阅读
    颜轻尘 5-22
  • 8
    是这么回事 一个在微信上忽然失去联系两年的网友主动跟我打招呼,我问他怎么消失了?他接下来说了一句让我丈二和尚摸不着头脑的话 他说“我在坚寓居住+伏型,活的可幸福了”我愣住了,读了一遍恍然大悟,但是我刚反应过来,忽然他又打出“别误会,我没有打错字,不是在监狱服刑,现在还在这里呢,我都不愿离开了”,随后发了一张图片,我一看确实不是监狱,就是一座大楼和疑似操场,还有树木亭子。我问他是不是学校,他说不是学校,
    xxdrlee 5-21
  • 2
    警察在街上巡逻,突然听见一声枪响,看见不远处一个老人靠着房门站着,发现老人背部中弹,已死亡。 询问现场仅有的两位目击者,第一个说:我看见老人刚要锁门,枪一响,他应声倒地。第二个说:我听见枪响后不知道发生什么了,我就赶过来了。 警察听完,拘留了其中一个,请问是哪一个,为什么?#推理#
    张影1996 5-21
  • 0
    大佬们,帮忙看看,不过这个吸不住拿磁铁 有些人说真正的可以吸住,我也不懂,想让大佬们看一下抱拳了
  • 5
    首先规则如图 现在假设一个场景,如果自己的地雷在24格,对手在18格的话,有没有方法让对手必然踩到地雷呢?答案是有的,只要不让对手通过石头获胜(不让对手上3格)就可以,也就是只要石头和布轮着出,对手终究会踩到地雷 那么如果对手在21格该怎么办呢?如果不能让对手上六格的话,那就不能让他通过剪刀和布获胜,自己只要一直出剪刀,对方就会踩雷,但有一个问题,如果连续两三轮出剪刀且获胜/平局的情况下,对手可能会发现自己的
  • 5
    首先,既然凶手已经安排好了计划顺序,那最后那女的开枪打死那男人,这个过程,凶手本人并没有参与吧,结果事情反而还按他如期预料的一样进行了,不光死亡顺序(要是那男的抢先一步开枪把那女的打死那不就顺序错了)甚至童谣,也对应的上,这是巧合吗? 其次,女的之所以开枪,因为在她眼里岛上,就只剩下他们两个了,如果他自己不凶手的话,那么这个男的就肯定是凶手了,但是这也有点问题,因为距离上一个男的离开他们两个然后发
  • 0
    一个好友留了一封遗书和身份证,手机,根据酒店录像发现,他右手紧握一团黑色的东西(推测是内裤,但不确定),裤子右边有长方形轮廓,并在后续两段路骑了两辆共享单车(因此推测是他另外一个手机)。最后在搜寻过程中,在离江边二十米左右发现其内裤和外裤,未见其上衣和鞋子以及其他物品。这行为实在是让人百思不得其解,已经过了三天,还没找到他,吧友能帮忙推测其存活的可能吗?
    Jack灬涛 5-19
  • 1
    在一个安静小镇上,有一家诊所,由老医生王大夫和他助手小张经营。这届诊所虽然不大,但因其医术高明,在当地口碑颇佳 一天,王大夫因事外出,留下小张独自打理诊所。下午时分,一位名叫李四男子急匆匆来到诊所,他手被割伤,鲜血淋漓。小张见状,立刻为李四处理伤口,包扎完毕后,李四满意离开诊所 傍晚时分,王大夫回到小诊所,小张将下午事告诉了他。王大夫听后,脸色突然变得凝重起来,他让小张立刻报警,称诊所里发生一起谋杀
  • 80
    HCl(盐酸) 稀:比较酸,感觉嘴里滑溜溜的,典型的呕吐物感,微辣。 浓:极度的酸,吐掉以后回味苦,然后整个嘴里发凉,10分钟后好转。 H2SO4(硫酸
    Ahhhhhaid 5-18
  • 80
    此贴用于收纳一下个人原创的恐怖推理小故事,欢迎各位讨论,同时也可以给予我一些意见,各位也可以吐槽一下楼主的文笔,楼主很喜欢恐推,欢迎大家
  • 1
    六年级某班三个同学,有一个同学因为有紧急情况回老家,所以请假了。这一天老师找到学号是5,17,33的三个同学,问他们谁请假了。5号说不是他,17号说5号请假了,33号也说他没请假。这三个人只有一个人讲了真话,请问,请假的同学的学号是多少?
  • 3
    先给出要推理的的属性类别,类似于灯谜的谜目,然后问几个问题,用“是”或“否”“不知道(或知道)”“可能”等等来回答,最后推理出来。 举个例子: 某个国家名字 1.该国是否靠近大洋?是(内陆国排除) 2.在北京观看日出时,该国是否黑夜?是(东亚 南北美洲和大洋洲排除) 3.该国是否以黑人为主?否 ……… 根据这几个问题,逐步推理出是哪个国家 建议大家发这样类型的推理题
  • 2
    早上7.30分左右拍,求分辨东南西北,坐标中山

  • 发贴红色标题
  • 显示红名
  • 签到六倍经验

赠送补签卡1张,获得[经验书购买权]

扫二维码下载贴吧客户端

下载贴吧APP
看高清直播、视频!

本吧信息 查看详情>>

小吧:小吧主共17

会员: 侦探

目录: 其他生活话题