-
-
29240401 何以解忧唯有宁德+1…!
-
12
-
40看来集团撤并缩也不是没理由的,先看看今年有啥新车,再看看集团的营收和七公司的那些旧车就知道了;也不知道撤并缩分出来的人和车是怎么分配的,这里以258为例,其中215/535/831都分到了纯电,1/253则分到了LNG,还有一些线路分到了气电,但城南车队跟263/824对调的老燃油车还在,由此可以看出配车分配不均; 接下来是14年(含)之前的车(数据来自档案站); 11-13年间的大巴:除B9301、B9307、B9353、C7330、C7356外都在,但实际上可能有一部分已经凉
-
9日式和港式模式的特点是公交枢纽在商圈。 因此,特地YY下。 德式模式在于夜间服务。 因此,三者结合下。 假定铜锣湾有公交枢纽。
-
3南昌公交包车费用是多少,相比于其他包车公司的包车费用如何
-
2
-
23
-
6
-
3地铁延时了。
-
5
-
11南昌12345工单建议:为进一步方便市民乘车出行,减少线路重复率、培育客运新走廊、填补公交空白区,建议南昌公交220路和7路合并,取消7路。220路调整:天祥公交枢纽站到八一桥,双向发车。开收班时间6点到23点。建议发车间隔:早高峰6点到8点10分钟,8点到16点15分钟,晚高峰16点到18点10分钟,18点以后15分钟,20点以后20分钟。建议配车30台。建议站点设置: 天祥公交枢纽站, 瑶湖胡家, 江西外语外贸学院, 江西工业学院瑶湖校区,南昌工程学院
-
3建议52路恢复调整线路走向:火车站东广场到火车站东广场,首末班时间建议:6点到22点,建议站点设置:火车站东广场,火车站东,市第九医院,省电视台,江西师大青山湖校区,人民公园,省府大院,八一广场东, 中山路东口,百花洲,洗马池,万寿宫历史文化街区,榕门路中山路口,民德路胜利路步行街口,瓦子角,南海行宫,电信大楼,八一广场东,省府大院,人民公园,江西师大青山湖校区,省电视台,市第九医院,火车站东,火车站东广
-
1我刚才在英雄大桥下桥位置看到了126普通车,没有拍到。
-
12为什么同是10米的车,晶马的座位比百路佳的少? 晶马右侧单座2排,百路佳3排
-
216
-
47城市化的加快忘记了乡村,这次我们将焦点放在了村村通上,如何让村村通城市化,是我们本贴的议题。
-
466好久没上YY贴了,也是开年力作吧!预计在35条左右,配合农巴帖子使用更贴心哦!
-
1
-
4
-
3我今天在一环路上,看到一辆抛锚blk堵在路中间,救援车拖车都来了,堵了十分钟
-
14240301 何以解忧唯有宁德…!
-
1尊敬的贴吧用户您好,本吧并非官方入驻贴吧,无法满足您关于营运服务纠纷、线路调整、站点迁移/增减等方面的需求。请将您的需求通过市长热线0791-12345、人民网留言板(网页链接 )、大江网官方网站(网页链接 ),或南昌公交集团投诉热线(含失物招领):0791-82164546向相关单位反馈;若您对于南昌交通投资集团其他线路(江西长运,南昌地铁)有营运服务投诉、建议,或表扬事项、失物招领等需求,也可致电江西都市城际公交有限公司热线:0
-
6
-
9我个人觉得应该是机场3线
-
3我现在通过12345提建议,建议开通滕王阁地铁站到滕王阁景区接驳车,我不知道是南昌公交集团回复,还是南昌旅游集团回复
-
1江西省中西医结合医院瑶湖分院今年年底完工,建议开通定制公交线路,建议站点设置:江西省中西医结合医院瑶湖分院,瑶湖西地铁站,奥体中心地铁站西,艾溪湖大桥东,公交高新停车场,8点到18点,五元一票制,30分钟一班车。
-
9我本来是不愿意投诉公交车的,今天太生气了,我在站台等215路,215路到站不停,南钢招待所站,气死我了,江铃晶马纯电动车,气死我了
-
3
-
42
-
24为优化线网提升出行效率,方便市民乘车出行,自2024年3月23日起,南昌多条线路优化调整,请广大市民注意并互相转告! 优化调整884路集并858路 1、原线路走向:奥体中心地铁站西—天祥大道—瑶湖西七路—太常北一路—予礼二路—上万—下万;2、调整后线路走向:现代学院—紫阳大道—创新大道—艾溪湖三路—创新三路—艾溪湖四路—创新大道—瑶湖西五路—天祥大道—瑶湖西七路—太常北一路—予礼二路—上万—下万; 3、线路走向图: 4、停靠
-
2优化调整884路集并858路 1、原线路走向:奥体中心地铁站西—天祥大道—瑶湖西七路—太常北一路—予礼二路—上万—下万;2、调整后线路走向:现代学院—紫阳大道—创新大道—艾溪湖三路—创新三路—艾溪湖四路—创新大道—瑶湖西五路—天祥大道—瑶湖西七路—太常北一路—予礼二路—上万—下万; 3、线路走向图: 4、停靠站点:江西现代学院、江西制造学院、创新大道紫阳大道口、护国寺、光明小学、余家村、艾溪湖三路东口、艾溪湖三路
-
3走向改为红谷配套中心-绿茵路-红谷中大道-庐山南大道。 方便去铜锣湾逛街的,以及可以直接换乘地铁一号线和二号线。
-
91原定2月19日线路优化调整因设施问题改为3月1日进行调整,其中: 1、“调整708路至江西农大始发”更改为“调整708路至江西农大始发并更名269路”; 2、“调整高铁巴士4线至经开区管委会,并更名番号为269路,原269路停开”改为“高铁巴士4线优化走海棠北路”; 3、214路暂不调整;新增”恢复877路并调整至南昌西站始发、优化调整221路走灌婴路、优化调整872路集并878路”。 高铁巴士4线优化走海棠北路 1、原线路走向:南昌西站—西站大街—龙虎山大
-
8
-
39
-
2我学校大门口就有S开头的公交线路,也忘记是几路了,也没有相应的车站停靠,也不晓得是家长包车还是公交集团包车
-
3
-
6为方便市民前往机场,建议南昌公交运输集团开通南昌南站到机场公交专线,建议站点设置南昌南站,八一乡桥头,朱桥东路口,何家坊,然后上快速路去机场。
-
802月1日起,南昌公交运输集团将对31条公交线路进行优化,包括新辟2条线路,优化调整13条线路、集并8条线路、停驶8条线路。 此次属于线网优化调整第三阶段,主要解决外围片区公交重复布设的问题。 本次优化分三批实施↓↓ 第一批2月1日,新辟117路长班,优化调整181路、103路、508路、178路、245路,集并102路、152路、129路; 第二批2月19日,优化调整726路、266路、255路、708路、高铁巴士4线(更名269路),集并35路、517路、520路、32路,停开原269路; 第
-
7我昨天坐高铁4号线回家急急急忙忙东西落在车上然后就和朋友吃饭去了回家才发现落了东西在车上
-
3还有就是这条线有站牌吗?打算以后有空坐坐看
-
14走高架-山姆-万象城-秋水-红谷滩万达广场-红配。 配车大巴,速度不会慢。 但是为何开不起来啊?
-
6240201 恭喜休息破十...!
-
18