-
-
21、火山群地质公园旅游专线 起止站:大同站—火山群地质公园(狼窝山)—昊天寺 线路走向:由大同站始发,途经武定北路、平城街、御河西路、兴云南街、兴云街、太和路、云州街到达火山群地质公园(狼窝山),狼窝山停靠90分钟后前往昊天寺,昊天寺停靠40分钟后返程。 沿途站点:大同站、公交三公司、和阳北门、兴云南街、大同大学、太和路云州街口、富力城、火山群地质公园(狼窝山)、昊天寺。 发车时间: 8:00 8:20 8:40 返程时间: 1
-
0“五一”小长假期间,11路、35路、38路(绿洲西城发车)、61路(魏都大道迎泽街口发车),末班车延迟至21:00发车。
-
0古城旅游1号线 (1)线路走向:和阳门内街—和阳街—永泰街—永泰门内街—清远门内街—清远街—武定街—武定门内街 (2)停靠站点:和阳门北(和阳美术馆)、法华寺、九龙壁(代王府)、鼓楼(纯阳宫)、永泰街南口、永泰西门(善化寺)、清远门南、华严寺(大同潘家园)、四牌楼(清远街)、四牌楼(武定街)、武定街大十字街口(魁星楼)、武定东门(中国雕塑博物馆) (3)发车时间: 首班8:00 末班20:00 (4)发车间隔:10-15分钟 (5
-
9
-
18
-
35
-
5终点站调整为“魏都大道同煤快线口”
-
3小开沃是不是只复活了1个?剩下的还能不能用?要是能的话去古城路当摆渡车不是正好,车既小还先进,不丢城市形象
-
1好像604汽车东站站牌不停
-
9为什么所有公交车的后挡风玻璃里面的LED屏全取下去了?车内电视也不开?
-
0因山西省公路局大同分局对省道拒云线进行路面养护施工,影响10路正常运行,即日起10路需临时绕行,具体情况如下: 10路沿原线路行驶至“沙河堡”站后,直行经府西街到达终点站“新荣区”。临时绕行期间新增“政务大厅”、“新荣区二中”、“新荣区政府”三个临时停靠站;暂不经过“沙河新村”、“机械厂”、“新荣区三中”三站。 待道路具备通车条件后,线路将及时恢复原线行驶。
-
4云冈石窟旅游专线: 起止站:大同站—清远门—云冈石窟 线路走向:由大同站始发,途经魏都大道、清远西街、振华路、同泉路、云冈路,直达云冈石窟景区。 沿途站点:大同站、魏都大道清远街口(清远门)、清远西街、同泉路西环路口、云冈石窟 大同站发车时间: 首班7:30 末班17:00 单程票价:2元一票制(各类免费卡证暂不支持使用) 火山群地质公园旅游专线: 起止站:大同站—火山群地质公园(狼窝山)—昊天寺 线路走向:由大同站始发
-
0从4月3日起,为保障大同南站到站旅客的输送,将对接大同南站列车到站时间随时增派大同南站公交线路车辆,并结合到站人数及到站时刻增发14路、31路、68路三条公交线路夜间发车班次。同时将途经景区景点、古城周边、酒店的线路采取加大运力,缩短发车间隔的举措,确保乘车需求。
-
0
-
13贵市有啥值得运转的线路吗?
-
93106110奇了怪了。601替下来的那些南京开沃哪里去了,不是都给606了吧,那也不够啊02月22日—2月24日古城内将举行民俗大展演活动,途经古城内的五条线路将在管制期间实施临时绕行。具体情况如下: 35路:由平城街绕行御河西路至北都街口右转经北都街至永泰南路。绕行后不经过“武定西门、武定东门、武定街大十字街口、四牌楼、鼓楼、永泰街南口、永泰西门、临时站、永泰东门”站; 38路:由御河西路绕行平城街至魏都大道。绕行后不经过“和阳门北、法华寺、九龙壁、四牌楼、华严寺、清远门北、魏都大道迎泽街口、清远门535路正式改走御河西路了吗(年后两次坐35路过了一中都是走御河西路到御河九号)0受降雪路滑影响,10路、37路、202路、203路、204路即日起临时停运,待道路具备通行条件恢复正常运行。03419路这几天是不是也延迟了呢?2起止站:大同站—昊天寺 线路走向:从大同站始发,途经武定北路、平城街、御河西路、兴云南街、兴云街、太和路、云州街至昊天寺 途经站点:大同站、公交三公司、和阳北门、兴云南街、大同大学、太和路云州街口、富力城、昊天寺 发车时间: 7:30 、8:00 、 8:30 返程时间:10:30 、11:00 、11:30 单程票价: 5元一票制(各种免费卡证暂不支持使用)2十分感谢车牌号为07088D的38路司机,本人在2月13号晚九点左右乘坐此车,由于古城活动,古城内道路通行情况十分复杂,这位司机仍然尽可能的少绕路,并在古城内每一处被管控的路口都询问交警公交车是否可以通行,尽量保证古城内游客的出行需求(有的车直接不进古城或从内街绕行,当然这样做也没有任何问题,本来就是特殊情况),在每一个站点都会细心引导乘客上下车,由于古城内站点乘客过多导致停站时间长,因此还向车上乘客表达了歉意3从即日起,末班时间延至22:30,并且在16:00-22:30期间加大发车密度,35路增加7台车,每车增加2个班次,间隔10分钟;38路增加2台车,每车增加1-2个班次,间隔8-10分钟。035路:(公交三公司—柳港园C区) 始发点公交三公司,末班车从19:00延时至21:30,由北向南行驶,途经古城内在21:40左右。 返程点柳港园C区,由南向北行驶,22:00返程,途经古城内在22:10左右。 38路:(大同汽车客运东站—绿洲西城) 始发点大同汽车客运东站,末班车从18:30延时至20:30,由东向西行驶,途经古城内在21:00左右。 返程点绿洲西城,由西向东行驶,21:30返程,途经古城内在22:00左右。 途经古城内两条线路延时后平均发车间隔206具体数量未知,目击到是两台。运营于7路。然后一些其它的东西:1:901由阳高方面控股后,拆除了刷卡机,改为扫司机支付码乘车,部分司机未开通Z F B扫码功能,所以请确保自己有足够的现金或者WX,Y S F余额充足。而且安装了对讲机,总之就是更像108/109那种了。2:浑源汽车站不发售往大同方向车票,自己安检过闸机上车,邮电局站开出后扫码付款。3:目前往恒山悬空寺的班车停发(图3)4:S203公里标疑似更改?今天看见K5是在柳莺路口那里,那K0是在哪21号线:五州帝景--东城墙 途经:云冈路—同泉路—振华路—清远街—云中路—苹果园街—魏都大道—武定北路—操场城街—御河西路—东城墙(和阳北门) 发车时间:(始发点五州帝景) 19:30 ;20:00 ; 20:30 ;21:00。 返程时间:(返程点和阳北门路西) 20:30 ;21:00 ;21:30 ;22:00。 停靠站:五州帝景、青年城、云冈路同泉路口、同泉路西环路口、公交大修厂、大西街商城、清远街西、大同公园西门、苹果园街东口、二医院、魏都大道平城街4这线是不是寄了7010路、37路、202路、203路、204路和204路支线六条线路即日起临时停运,待道路具备通行条件,将及时恢复正常运行。2我觉得现在最好是把车况好一点的13金旅也用起来,要不车都不怎么够用37163