市民来电反映:1、问题描述:市民老婆(卜海云)前期在沭阳县钱集医院上环节育,因不适进行取环手术,医院手术失败导致子宫穿孔,医院未给予处理结果,向沭阳县医疗事故调解中心反映,至今无处理结果;2、诉求目的:要求给予处理结果;3、事发时间:2019年8月31日;4、详细地址:沭阳县钱集镇钱集医院。
【沭阳县便民服务中心暨12345热线】部门答复意见如下:您好 卫生健康局工作人员周同志于2019年12月3日通过电话18762162298与您联系,经沟通,院方不同意与你协调,也不配合我单位处理工作,建议您通过司法途径依法维权。服务对象表示理解。