媒体曝光平台吧 关注:1,403贴子:5,214
  • 2回复贴,共1

关于宜都市交通局信访人员违法乱纪的投诉

只看楼主收藏回复

关于宜都市交通局信访人员违法乱纪的投诉


我于2015年6月向阳光信访平台反映宜都装卸运输总公司每月多收取我80多元社保费的情况(1996年至2007年每月向单位缴纳150元社保费,保险局实扣71元),宜都市交通局办公室主任刘锦建于2015年7月9日答复说:我从1996年1月至2007年6月止,应缴纳18174年,欠缴10332.8元。那我请问你们,我既然欠缴这么多钱,那为何又给我办理了退休证。后面我一直深究你们,为什么不对造成国有资产10332.8元流失的失职人员进行处理。你们至今未给出答复。我于2019年再次反映此问题,宜都交通局工会主席周玉明答复:说是企业经济回升,为了照顾我们,在未收齐社保费的情况下办理了退休。同一个问题,同一个处理部门,不同的处理人员,竞给出两种完全不同的处理答复意见,而且答复意见前后矛盾,颠覆了一个正常人的智慧。对于这种不调查,乱作答,随意作答的处事风格、办事态度宜都交通局至今未给出答复意见,不知你们想干什么,你们口口声声说从严治党,看看你们的党员干部吧,这就是他们干的事,还有党性没。。。


回复
1楼2019-11-18 16:17
    向宜都装卸运输总公司的不正之风持续发问
    1、宜都市装卸运输总公司领导干部,乱用职权,任人唯亲,违规安排自己子女、儿媳进入公司上班,且处于主要领导岗位。
    2、公司领导干部开沃尔沃、奔驰、奥迪上班,太招摇,在基层行风政风建设中造成极坏影响,极度怀疑他们的正常工资收入来源。
    3、早在4年前,我就投诉宜都市装卸运输总公司相关领导造成国有资产流失,至今未处理相关当事人,希望交出幕后黑手。{我于2015年6月向你们反映宜都装卸运输总公司每月多收取我80多元社保费的情况(1996年至2007年每月向单位缴纳150元社保费,保险局实扣71元),你们于2015年7月9日答复我说:我从1996年1月至2007年6月止,应缴纳18174年,欠缴10332.8元。那我请问你们,我既然欠缴这么多钱,那为何又给我办理了退休证。后面我一直深究你们,为什么不对造成国有资产10332.8元流失的失职人员进行处理。你们至今未给出答复。}
    4、宜都交通局作为宜都市装卸运输总公司上级领导部门,对下级单位的错误问题,不指正,不处理,反而包庇袒护,强烈要求其它上级部门介入处理此事。


    收起回复
    2楼2019-11-22 20:31